ua en ru

РФ не готова отдать украинских заложников, - Геращенко

РФ не готова отдать украинских заложников, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко

РФ работает над дискредитацией минских групп

Российская Федерация не готова отдать Украине заложников. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"К сожалению, РФ не готова сейчас отдать заложников. Ждет новой администрации Трампа, ждет послабления нормандского формата, работает над дискредитацией минских групп, способствует другим дестабилизирующим движениям внутри самой Украины", - написала она.

Геращенко добавила, что сегодня президент РФ Владимир Путин заявил об обмене в формате "всех на всех". Об этом заявили и представители боевиков в контактной группе в ходе скайп-конференции.

"Эту мантру сегодня слово в слово повторили представители ОРДЛО. Они не подтверждают наличие у себя 110 заложников, которых требует освободить СБУ и минская группа, а говорят, что у них содержится вдвое меньше. И требуют от украинской стороны немедленно передать ОРДЛО 700 человек и освободить меньше 50", - сообщила Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в нежелании включать в список по обмену часть задержанных.