ua en ru

В результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 ранены

В результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 ранены Фото: стрельба в Житомирской области

По данному факту возбуждено уголовное производство

В городе Олевск Житомирской области произошел конфликт, который перерос в стрельбу, в результате один человек погиб, шестеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба областной Национальной полиции.

"16 января около 1 часа ночи в полицию поступило сообщение о столкновении между несколькими десятками мужчин с применением оружия на центральной площади г. Олевска. В результате происшествия 6 человек ранены, 1 погиб", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовской области.

В результате семеро человек получили огнестрельные ранения, один из пострадавших скончался во время оказания ему медицинской помощи.

В результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 раненыВ результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 раненыВ результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 раненыВ результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 раненыВ результате перестрелки в Житомирской области погиб один человек, 6 ранены

Фото: стрельба в Житомирской области

По данному факту возбуждено уголовное по предварительной правовой квалификации - ст.15 и ст. 115 УК (покушение на убийство), ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время уже установлено часть участников конфликта и все их транспортные средства.

Напомним, ранее в Ровенской области в Старом Селе произошла перестрелка между местными добытчиками янтаря и приезжими.