ua en ru

В результате обстрела Марьинки погиб один украинский военный, - штаб

В результате обстрела Марьинки погиб один украинский военный, - штаб Фото: солдаты ВСУ (mil.gov.ua)

Боевики с начала суток 7 раз нарушали режим тишины

В результате обстрела Марьинки на Донбассе погиб один военнослужащий вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и до 18 часов больше обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. В 12 и 14 часов наши позиции вблизи Павлополя боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатомета. Около полудня, по Марьинке работал вражеский снайпер. В результате обстрела получил смертельное пулевое ранение военнослужащий сил АТО. Также вражеский снайпер вел огонь по Новотроицкому, а в 15.10 преступники обстреляли этот же поселок из вооружения БМП", - говорится в сообщении.

Также на Донецком направлении, ночью, боевики вели обстрел из миномета калибра 82 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов по позициям ВСУ под Авдеевкой. А по шахте Бутовка вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего с начала суток боевики 7 раз нарушали режим прекращения огня. Силы антитеррористической операции 4 раза открывали огонь в ответ.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 19 липня 2017 року У зоні АТО, упродовж сьогоднішнього дня, противник дещ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 19 липня 2017 р.

Напомним, за прошедшие сутки, 18 июля 2017 года, в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще четверо были ранены.