ua en ru

В результате обстрела Кодема погиб один мирный житель, - МВД

В результате обстрела Кодема погиб один мирный житель, - МВД Фото: боевики на Донбассе

Снаряд попал в жилой дом, мужчина скончался по пути в больницу

В результате обстрела села Кодема Донецкой области вчера, 15 июля, погиб один мирный житель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Артемовского ГО ГУМВД Украины.

"15 июля около 21-00 боевики обстреляли село Кодема Артемовского района. Снаряд попал в дом местного жителя. В результате полученных ранений мужчина скончался по пути в больницу", - говорится в сообщении

Сообщается, что село обстреляли с территории, подконтрольной боевикам. В результате прямого попадания в дом был ранен 47-летний мужчина, который от полученных травм скончался по пути в больницу. Других жертв и пострадавших нет.

Помимо этого в селе частично повреждены газо- и электрокоммуникации. Информация о повреждениях уточняется, устанавливается материальный ущерб.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 "Террористический акт" УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, сегодня в штабе АТО сообщили, что в результате обстрела боевиками села Кодема Артемовского района Донецкой области погибли мирные жители, однако не уточнили количества жертв.