ua en ru

В результате ДТП в Винницкой области погибли 2 людей

В результате ДТП в Винницкой области погибли 2 людей Фото: ДТП (pixabay.com)

По указанному факту открыто уголовное производство

В результате дорожно-транспортного происшествий, которая случилась 28 июня 2017 года в Винницкой области погибли 2 людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

Как отмечается, происшествие случилось на выезде из г. Бершадь в Бершадском районе области, где около 20:00 водитель VolkswagenT4 допустил столкновение с припаркованной фурой.

"В результате аварии погибли двое пассажиров микроавтобуса, а его водитель с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами госпитализирован в травматологическое отделение больницы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что погибшими оказались 20 и 21-летние жители с. Кошаринцы Бершадского района.

Водитель свои действия объяснил тем, что его ослепило солнце и он не увидел фуру.

"Предварительно, все участники аварии трезвые. Отобранные образцы крови направлены на экспертизу. Следствием назначено проведение ряда экспертиз, по выводам которых будет установлена причина ДТП", - говорится в сообщении.

altaltaltaltaltalt

Фото: ДТП в Винницкой области

По указанному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

Напомним, ранее сообщалось, что в результате дорожньо-транспортного происшествия в Одесской области погибли три человека и пострадали двое детей.