ua en ru

В результате ДТП в Донецкой области погибли 2 человека

В результате ДТП в Донецкой области погибли 2 человека Фото: последствия аварии в Александровском районе

Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в дерево

В Александровском районе Донецкой области водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в дерево, что привело к гибели двух человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

"Водитель и 47-летний пассажир от полученных травм погибли на месте дорожно-транспортного происшествия. На месте работают сотрудники полиции", - говорится в сообщении.

По предварительным данным правоохранителей, около 18:00 в селе Шостаковка 49-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21093" на закруглении дороги не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на дерево.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего). Ведется следствие.

Сообщается, что с начала года на автодорогах Донецкой области уже погибли 32 человека.

Напомним, в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося 13 мая 2017 года в Харькове, погибли 4 человека.