ua en ru

В результате ДТП в Черновицкой области погибли два человека

В результате ДТП в Черновицкой области погибли два человека Фото: ДТП

В ходе аварии мотоциклист на большой скорости совершил наезд на велосипедиста

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), произошедшего вчера, 2 апреля 2017 года, в селе Драница в Черновицкой области погибли два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области.

Как отмечается, в ходе аварии мотоциклист на большой скорости совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП велосипедист скончался в карете "скорой помощи". Мотоциклиста с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение Новоселицкой центральной районной больницы. Впрочем, мужчина также умер.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

"Несмотря на то, что с потеплением на дорогах существенно увеличилось количество двухколесных транспортных средств, полицейские призывают водителей быть осторожными и придерживаться правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

altaltalt

Фото: ДТП в Черновицкой области

Напомним, ранее сообщалось, что в Константиновке произошло ДТП при участии военнослужащего.