ua en ru

В результате драки футбольных фанатов в Киеве задержаны 13 человек - МВД

В результате драки футбольных фанатов в Киеве задержаны 13 человек - МВД Фото: Футбольные фанаты

В результате столкновений в органы внутренних дел Киева доставлены 13 человек, один из них - несовершеннолетний

В результате драки между украинскими и польскими фанатами в Киеве правоохранители задержали 13 человек, 4 госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"На Майдане находились польские болельщики. Около 100 правоохранителей осуществляли охрану общественного порядка и сопровождали иностранных гостей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в органы внутренних дел Киева доставлены 13 человек, один из них - несовершеннолетний. Сведения о совершении правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. У молодежи изъяты маски, балаклавы и петарды.

В медицинские учреждения обратились четыре человека, которые получили телесные повреждения во время событий в центральной части столицы. Среди пострадавших - один работник милиции. Информация о других пострадавших уточняется.

Напомним, в 16:20 агрессивно настроенные молодые люди появились на центральной площади столицы и затеяли схватку: бросали камни, петарды и другие предметы. Правоохранители вмешались и прекратили конфликт.