ua en ru

В результате авиаударов международного альянса в Сирии погиб 21 мирный житель

В результате авиаударов международного альянса в Сирии погиб 21 мирный житель Фото: авиаудар

Альянс во главе с США нанес авиаудары в Ракке

В результате авиаударов международного альянса во главе с Соединенными Штатами Америки в Ракке, Сирия, погиб 21 мирный житель. Об этом сообщает DW, ссылаясь на информацию Сирийского наблюдательного совета по правам человека.

"Правозащитники обвинили альянс во главе с США в воздушных ударах, приведших к жертвам среди местных жителей", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, население пыталось покинуть сирийский город водным путем по реке Евфрат в преддверии масштабного наступления на боевиков "Исламского государства". Около 200 тысяч человек уже покинули город перед наступлением.

Так, в результате авиаударов коалиции 21 мирный житель погиб в сирийской Ракке, где в данный момент находится самопровозглашенная столица ИГИЛ.

Правозащитники обвиняют союзные силы в том, что в последние месяцы число случайных жертв среди мирного населения резко возросло, связывая это с более радикальной политикой президента США Дональда Трампа с исламистами.

Напомним, ранее сообщалось, что в штабе коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" опровергли сообщение о начале военной операции по освобождению сирийской Ракки.