ua en ru

В результате авиаударов коалиции за 3 дня убиты 33 боевика ИГ

В результате авиаударов коалиции за 3 дня убиты 33 боевика ИГ Фото: Боевики ИГ

Боевики начали покидать город Ракка, который считается столицей ИГИЛ

В результате авиаударов Франции и других членов коалиции в Сирии за последние 3 дня убиты по меньшей мере 33 боевика террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на мониторинговую группу по правам человека в Сирии.

Так, мониторинговая группа со ссылкой на активистов сообщила, что боевики, а также десятки семей старших членов террористической группировки начали покидать город Ракка, который считается столицей ИГ.

"Сейчас они перемещаются в город Мосул на севере Ирака, который также контролируется "Исламским государством", - пишет издание.

Напомним, американский авианосец USS Harry S. Truman с ядерной силовой установкой движется на Ближний Восток, чтобы принять участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

Ранее Франция приняла решение направить авианосец "Шарль де Голль" на Ближний Восток для участия в операциях против "Исламского государства" (ИГИЛ) и других связанных с ней экстремистских организаций в Сирии и Ираке.