ua en ru

В результате авиаудара коалиции в Сирии были убиты десятки мирных жителей

В результате авиаудара коалиции в Сирии были убиты десятки мирных жителей Фото: взрыв в Сирии (webscreenshot youtube/SMO Syria)

По меньшей мере 42 узника ИГИЛ были убиты в Сирии

В результате авиаудара возглавляемой Соединенными Штатами Америки (США) коалиции были убиты по меньшей мере 42 мирных жителя. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию Сирийской мониторинговой комиссии по правам человека.

"Десятки людей были убиты в результате удара с воздуха, который был произведен коалицией под руководством США по тюрьме боевиков террористической организации "Исламского государства" в восточной Сирии", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, авиаудар произошел в понедельник на рассвете, ударив по зданию в городе Аль-Малайден, которое использовалось как тюрьма. Отмечается, что по меньшей мере 42 человека были убиты, идентифицированные как узники боевиков ИГИЛ.

В свою очередь, представитель коалиции под руководством США полковник Райан Диллон пообещал рассмотреть заявление наблюдателей.

"Если мы несем ответственность за любые жертвы среди гражданского населения, мы признаем это", - заявил он, добавив, что отчеты наблюдателей были преувеличены.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ударов с воздуха коалиции во главе с Саудовской Аравией погибли 9 мирных жителей Йемена.