ua en ru

Для реинтеграции Донбасса необходимо выполнение минских соглашений, - глава МИД Литвы

Для реинтеграции Донбасса необходимо выполнение минских соглашений, - глава МИД Литвы Фото: глава МИД Литвы Линас Линкявичюс (flickr.com/nato)

Линас Линкявичюс считает, что законопроект о реинтеграции не изменит в корне ситуацию

Для реинтеграции Донбасса сперва необходимо достичь прогресса в плане безопасности и выполнения минских соглашений. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает канал "112 Украина".

"Я понимаю, пока мы придерживаемся тех же взглядов и позиций, которые были уже раньше, мы требуем выполнений соглашений. Я не знаю подробностей этого нового законопроекта, но я думаю, что он не изменит в корне ситуацию, которая сегодня сложилась. Мы надеемся, что все-таки, исходя из этого, мы будем продолжать тем же курсом, тем более что у нас нет альтернативы", - сказал Линкявичюс.

Напомним, сегодня первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что президент Украины Петр Порошенко в скором времени внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект о реинтеграции Донбасса. Она добавила, что вопросы реинтеграции нужно реализовывать через выполнение минских соглашений.