ua en ru

Референдум в Каталонии: на избирательном участке произошла стрельба, есть пострадавшие

Референдум в Каталонии: на избирательном участке произошла стрельба, есть пострадавшие Фото: Каталония (catalangovernment.eu)

В результате стрельбы ранения получили не менее 4 человек

В Испании не менее четырех человек пострадали при стрельбе на одном из избирательных участков, где проходит голосование о независимости Каталонии. Об этом сообщает La Vanguardia.

Согласно информации издания, инцидент произошел в здании школы в городе Манльеу, где размещен избирательный участок. Нападавший начал стрельбу из пневматического оружия шариками, в результате получили ранения около четырех человек.

Очевидцы инцидента сообщают, что сначала были ранены сразу три человека, а затем нападавший выстрелил еще в одного, привлеченного шумом.

Отмечено, что раненые получили первую помощь. Трое из пострадавших являются членами Комитета защиты референдума. Они подали жалобу на нападение в полицию Женералитата (правительство Каталонии, - ред.)

Мэр города Манльеу Алекса Гарридо Серра назвал данное нападение "фашистской атакой". В своем посте в Twitter он призвал мирно защищать демократию.

Напомним, ранее испанская полиция взяла под контроль Центр телекоммуникаций и информационных технологий правительства Каталонии.