"РБ Лейпциг" впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"РБ Лейпциг" впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов Фото: "РБ Лейпциг" - "Атлетико" (twitter.com/DieRotenBullen)

"Быки" выбили "Атлетико" из розыгрыша турнира

Немецкий "РБ Лейпциг" обыграл испанский "Атлетико" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" и завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Счет был открыт на 50 минуте, автором которого стал Даниэль Ольмо. Испанцы отыгрались усилиями вышедшего на замену Жоау Фелиша с пенальти на 71 минуте. Историческую победу немецкой команде принес Тайлер Адамс, который отличился на 88 минуте.

Клуб из Саксонии, основанный в 2009 году, впервые в истории вышел в полуфинал самого престижного клубного турнира. Команда только в этом сезоне дебютировал в плей-офф Лиги чемпионов.

В полуфинале, который состоится 18 августа, "быки" встретятся с ПСЖ. Накануне парижане совершили героический камбэк в матче с "Аталантой".

Победитель пары "РБ Лейпциг" - ПСЖ сыграет в финале с одной из четырех оставшихся команд - "Манчестер Сити", "Лионом", "Барселоной" или "Баварией".

Напомним, из-за пандемии коронавируса Лигу чемпионов сезона 2019/2020 доигрывают в формате "финала восьми", которая предполагает проведение одного матча между двумя командами на каждой стадии плей-офф.

Поединки проходят в августе на нейтральных полях в Лиссабоне без болельщиков на трибунах.