ua en ru

Разумков не исключил изменения в госбюджет из-за коронавируса

Разумков не исключил изменения в госбюджет из-за коронавируса Фото: Дмитрий Разумков (Виталий Носач/РБК-Украина)

Также глава ВР анонсировал возможные изменения в трудовое законодательство

Глава парламента Дмитрий Разумков рассказал, какие законопроекты Верховная рада может рассмотреть в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом он заявил в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

Также Разумков анонсировал возможные изменения в трудовое законодательство.

"О законодательных инициативах: это и изменения в бюджет, это и возможные изменения в трудовое законодательство. Это связано с режимом карантина. Возможно, и некоторые другие. Сейчас немножко рано говорить об этом", - отметил глава парламента.

Напомним, ранее Разумков подписал распоряжение "О дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни". В частности, до 3 апреля будет ограничен допуск к административным зданиям, сооружениям и служебным помещениям ВР всех лиц, кроме народных депутатов, работников Аппарата ВР, помощников-консультантов нардепов Украины, которые работают по срочному договору на постоянной основе.

Как писало РБК-Украина, с 12 марта в Украине вводится карантин из-за коронавируса. Согласно решению Кабмина, до 3 апреля в Украине будут закрыты все школы, детсады, вузы. Также на три недели по всей стране закроют кинотеатры, ТЦ и запретят проведение массовых мероприятий при участии более 200 человек (в Киеве - более 60).

Добавим, Министерство здравоохранения подаст в Раду законопроект о приоритетном растаможивании товаров для противодействия коронавирусу.