ua en ru

Рассмотрение вопроса о нарушении законодательства со стороны заместителя генпрокурора А.Шинальского перенесено, - В.Бондык.

Рассмотрение вопроса по предложению члена Высшего совета юстиции, народного депутата от Партии регионов Валерия Бондыка о нарушении заместителем генерального прокурора Украины Александром Шинальским требований относительно несовместимости его должности с ведением деятельности, запрещенной Конституцией и законами Украины, перенесено. Об этом журналистам сообщил автор предложения В.Бондык, передает корреспондент РБК-Украина. Он объяснил, что вопрос снят с рассмотрения в связи с болезнью А.Шинальского, о чем он сообщил ВСЮ. Также он добавил, что не может пока еще обнародовать мотивы своего предложения, поскольку они еще не рассматривались на коллегии ВСЮ.

Напомним, В.Бондык ранее отмечал, что А.Шинальский совмещает должность заместителя генпрокурора с должностями президента Всеукраинской общественной организации "Украинская ассоциация прокуроров". Также В.Бондык заявил, что заместитель генпрокурора занимает должность заведующего кафедрой Национальной академии прокуратуры.