ua en ru

Парубий рассказал, когда крайний срок рассмотрения представлений на Вилкула и Колесникова

Парубий рассказал, когда крайний срок рассмотрения представлений на Вилкула и Колесникова Фото: Андрей Парубий (РБК-Украина)

По словам главы ВР, во вторник - крайний срок рассмотрения этих вопросов

Сегодня Верховная рада Украины рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. Об этом сообщил председатель Верховной рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам председателя ВР, во вторник - крайний срок рассмотрения этих вопросов.

"Прежде всего - вопросы, касающиеся снятия неприкосновенности. Комитет по вопросам регламента принял решение о вынесении в зал вопрос о снятии неприкосновенности с двух депутатов: Вилкула и Колесникова. Сегодня у нас крайний срок рассмотреть эти вопросы", - сообщил Парубий.

По его словам, после снятия неприкосновенности во вторник Рада рассмотрит экологические вопросы.

Напомним, ранее парламентский комитет по вопросам регламента направил в Верховную раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула. В заключении, которое комитет направит на рассмотрение Верховной рады Украины, указано, что внесенное ранее генеральным прокурором Украины представление на Вилкула является законным.

Как писало РБК-Украина ранее, комитет Рады признал законным представление на нардепа от "Оппоблока" Дмитрия Колесникова.