ua en ru

Рада начнет заседание в 17:00, - Парубий

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что парламент начнет пленарное заседание сегодня в 17:00. Об этом он сообщил в сессионном зале парламента.

"Сейчас происходит совместное совещание глав коалиции с Президентом Украины, премьер-министром Украины, главой Верховной Рады Украины. Порошу принять эту позицию с пониманием. Сейчас эта позиция вырабатывается... Поэтому мы начнем нашу работу в 17:00", - заявил Парубий.

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед объявила, что утреннего пленарного заседания парламента не будет. Вечернее заседание начнется сегодня в 16:00.

Ранее сегодня первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил, что Рада начнет работу в 12:00.

По его словам, в эти минуты проходит совет коалиции по вопросам повестки дня.

Согласно повестке дня, сегодня Рада рассмотрит проекты постановлений об определении отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления (№2374), а также об одобрении обращения от имени Совбеза ООН и Совета ЕС о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности (№2379). Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.