ua en ru

Рабинович: нельзя позволить власти до выборов "доворовать" все в Украине

Рабинович: нельзя позволить власти до выборов "доворовать" все в Украине Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

По словам Рабиновича, эти выборы будут определяющими для нашей страны

Нельзя позволить власти "доворовать" все в Украине до будущих президентских и парламентских выборов. Об этом заявил лидер партии "За життя", народный депутат Вадим Рабинович в эфире на телеканале "112 Украина".

"Люди уже настолько поняли все до конца, что эти выборы будут определяющими для нашей страны. Никакая реклама и пиар-ходы ничего не дадут. Нам нужно не просто пассивно ждать этих выборов. Нужно отслеживать то, что происходит в стране, пытаясь остановить эту вакханалию, и не дать им доворовать все, что у нас еще осталось, до конца", – призвал парламентарий.

В качестве примера продолжающегося "грабежа" бюджета он привел НАК "Нафтогаз Украины", который, "несмотря на большую прибыль, продолжает брать огромные кредиты".

"Сейчас "Нафтогаз" показал в отчетах, что у него есть большая прибыль. Но при этом решил выпустить дополнительные облигации на 500 млн – 1 млрд гривен. То есть у руководства компании появляется еще один повод украсть миллиард. Улыбаясь от уха до уха, они в открытую переводят еще 20-30 млн долларов на свои счета. А нам, нашим детям и внукам потом за это рассчитываться", – заявил народный депутат.

Также он напомнил, что совсем недавно руководство "Нафтогаза" выписало само себе миллионные премии.

"Это тот же "Нафтогаз", который просит Кабмин продать иностранным компаниям 49% газотранспортной системы. И руководит им Андрей Коболев. Тот самый, что за пиррову победу в суде выписал себе и своим замам миллионные премии в долларах. Им хватает средств на миллионные премии, но не хватает на дальнейшую работу в инфраструктуре с прибылью. Они берут дополнительный кредит, который выплачивать будем мы и наши дети", – резюмировал Рабинович.