ua en ru

Путин назвал свои меры в отношении Украины полностью адекватными

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель назвал свои меры в отношении Украины полностью адекватными.

Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) во время телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель назвал свои меры в отношении Украины полностью адекватными. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с высказанной Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и в Украине в целом Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения. Подчёркнуто, что меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации", - идет речь в сообщении.

Так же сообщается, что Путин и Меркель условились продолжить консультации как в двустороннем (по линии внешнеполитических ведомств), так и в многостороннем форматах в целях содействия нормализации общественно-политической обстановки на Украине.