ua en ru

Путин исчезнет на два дня перед конференцией 16 апреля, - Песков

Путин исчезнет на два дня перед конференцией 16 апреля, - Песков Владимир Путин

Президент России Владимир Путин исчезнет на два дня перед конференцией, которая состоится в четверг, 16 апреля. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает "Московский комсомолец".

Так, в преддверии "прямой линии", которая начнется 16 апреля в 12.00, Владимир Путин берет два дня "тишины". По словам Пескова, в это время Путин не планирует появляться на публике, сконцентрировавшись на обработке вопросов, присланных гражданами. Кроме того, он проведет несколько встреч с руководителями профильных ведомств, чтобы освежить информацию по наиболее актуальным темам.

Напомним, ранее Reuters сообщал со ссылкой на свои источники, что в середине марта Путин отменил визит в Казахстан из-за болезни. После этого Президент России не появлялся на публике больше недели, что вызвало множество слухов о причинах его исчезновения.

Отметим, рейтинг самых влиятельных людей планеты, по данным опроса читателей американского журнала Time, возглавил Владимир Путин. Голосование завершилось 11 апреля утром.