ua en ru

Путин имеет бригаду врачей и принимает ванны из экстракта рогов оленей, - расследование

Путин имеет бригаду врачей и принимает ванны из экстракта рогов оленей, - расследование Фото: президент Российской Федерации Владимир Путин (kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин тревожится о своем здоровье. Он начал часто исчезать из публичного поля и ездить в Сочи в сопровождении бригады врачей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на расследование российского издание "Проект".

Журналисты выяснили, что Путин все реже начал появляться на публике. Он изолируется, а для официальных мероприятий начал использовать так называемые "консервы" - заранее записанные видео.

Несмотря на то, что многие родственники Путина врачи, он интересуется нетрадиционной медициной. В частности, российский лидер принимает пантовые ванны, которые ему посоветовал министр обороны Сергей Шойгу. Это процедура с применением свежего водного экстракта из вываренных рогов оленей. Она стала очень популярна среди высокопоставленных российских чиновников.

Также журналисты-расследователи установили, что Путин часто посещает Сочи. С ним приезжает от пяти до девяти врачей. Однажды в сочинский санаторий "Русь" с ним заселились сразу 12 медиков.

Российские СМИ отмечают, что Путин консультируется с отоларингологами и хирургами, в частности с теми, кто специализируется на онкологии и занимался проблемами щитовидной железы.