ua en ru

Публично уволенный Саакашвили чиновник стал вице-мэром Одессы

Публично уволенный Саакашвили чиновник стал вице-мэром Одессы Фото: Михаил Саакашвили

Мэр Одессы Геннадий Труханов назначил нового заместителя, им стал Андрей Котляр

Публично уволенный главой Одесской области Михаилом Саакашвили чиновник стал вице-мэром Одессы. Мэр Одессы Геннадий Труханов назначил новым заместителем Андрея Котляра, передает местное издание "Трасса Е-95".

"Назначить Котляра Андрея Ивановича исполняющим обязанности заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, по переводу", - говорится на сайте горсовета Одессы.

Отмечается, что на официальном сайте Одесской облгосадминистрации Котляр до сих пор значится сотрудником управления взаимодействия с правоохоранительными органами, оборонной работы, предотвращения и выявления коррупции ОГА.

Напомним, именно это управление, а также отдел внутреннего аудита 3 июля публично разогнал Саакашвили. Инцедент произошел после заслушивания докладов руководителей отдела внутреннего аудита и управления взаимодействия с правоохранительными органами, Саакашвили принял решение ликвидировать эти подразделения, так как выяснилось, что реальных результатов борьбы с коррупцией за прошедший год нет.

Ранее также сообщалось, что Саакашвили в ходе пресс-конференции устроил словесную перепалку с председателем Госавиаслужбы Денисом Антонюком. В частности Саакашвили сказал, что принцип "открытого неба" ничего не изменит, цены на билеты будут такими же высокими, "если и дальше будет монополия на полеты отдельных компаний". На что в свою очередь Антонюк ответил, что что эти реформы в Грузии ни к чему привели.