ua en ru

Прокуратура Житомирской обл. проводит досудебное расследование ДТП с участием судьи

Прокуратура Житомирской обл. проводит досудебное расследование ДТП с участием судьи Фото: ДТП

Производство находится на личном контроле прокурора области

Прокуратура Житомирской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской обл.

"Сейчас проводятся все неотложные первоочередные следственные действия. Ход досудебного расследования в уголовном производстве находится на личном контроле прокурора области", - говорится в сообщении.

19 сентября депутат Олевского горсовета Александр Николайчук сообщил в Facebook, что в городе молодежь перекрыла движение и требует наказания судьи, который является соучастником ДТП в результате которого погиб 21-летний парень. Родные погибшего просят придать огласке трагедии.

В Олевську молодь перекрила рух та вимагає покарання судді, який є співучасником ДТП внаслідок якого загинув 21-річний хлопець.Рідні загиблого просять телеканали надати розголосу трагедії

Posted by Олександр Ніколайчук on 18 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской обл. правоохранители расследуют дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием местного судьи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, судья не справился с управлением автомобиля Ford, вследствие чего указанное транспортное средство выехало на полосу встречного движения транспорта и столкнулось с мотоциклом Viper под управлением 21-летнего жителя села Корощино Олевского района.