ua en ru

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора "Судостроительного завода им. 61 коммунара" за невыплату зарплаты (исправлено)

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере 11 октября 2012 г. возбудила уголовное дело в отношении директора государственного предприятия "Судостроительный завод имени 61 коммунара" по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины.

Установлено, что директором данного предприятия в течение 2011 - 2012 гг. безосновательно не выплачивалась заработная плата 1 тыс. 130 работникам на общую сумму 13 млн грн.

"Вместо этого, в этот же период директором предприятия осуществлены расходы в сумме свыше 13 млн грн на закупку товаров, работ и услуг, которые не имели первостепенного значения", - отмечают в прокуратуре.

По делу проводится досудебное следствие.

В указанный период директором предприятия был Владимир Михайлюк, который сейчас является президентом Николаевского судостроительного завода "Океан".

В данный момент директором предприятия является Эдуард Егоров.

Напомним, ранее сообщалось, что задолженность с выплатой зарплаты на "Судостроительном заводе имени 61 коммунара" образовалась в связи с отсутствием производственных заказов.

Читайте также: Кабмин выделил Минобороны 100 млн грн на выплату задолженности по зарплате предприятиям военно-промышленного комплекса