ua en ru

Прокуратура квалифицировала взрыв автомобиля в Мариуполе как теракт

Прокуратура квалифицировала взрыв автомобиля в Мариуполе как теракт Фото: в результате взрыва погиб сотрудник СБУ

Производство открыто по ст. 258 УК Украины (теракт)

Прокуратура Донецкой области по факту взрыва автомобиля в центре Мариуполя открыла уголовное производство - данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 УК Украины (теракт). Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в соцсети Facebook.

"Следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ, прокуратуры и Нацполиции сейчас находится на месте происшествия. Правоохранители выясняют все обстоятельства преступления, допрашиваются свидетели. Также работают взрывотехники, которые устанавливают устройство, которое использовали преступники для подрыва транспортного средства. Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 УК Украины (теракт)", - отмечается в сообщении.

В настоящее время сотрудники Управления СБУ в Донецкой области проводят следственные действия под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.

Підрив автомобіля у Маріуполі, під час якого загинув працівник Управління СБУ в Донецькій області, кваліфіковано як тера...

Опубліковано Прокуратура Донецької області 31 березень 2017 р.

Напомним, сегодня в результате взрыва автомобиля в Мариуполе погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.

Сообщается, что у погибшего полковника осталось двое детей. СБУ выразила его семьи сочувствие.