ua en ru

Прокуратура расследует избиение нардепа Левченко в Киеве

Прокуратура расследует избиение нардепа Левченко в Киеве Фото: избитый депутат (facebook.com/s.kutniak)

Инцидент расследуется по статье "Насилие в отношении государственного деятеля"

Прокуратура начала уголовное производство по факту избиения народного депутата от партии "Свобода" Юрия Левченко во время демонтажа гаражей на улице Половецкой в ​​Шевченковском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.

"Инцидент, произошедший 9 марта 2018 года во время демонтажа гаражей на улице Половецкой в ​​Шевченковском районе столицы между народным депутатом Украины Юрием Левченко и группой лиц, будет расследоваться по статье "Насилие в отношении государственного деятеля". Соответствующие сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 346 УК Украины - "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, в связи со стычками, которые произошли во время упомянутых событий, расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. В рамках расследования проводятся все необходимые следственные действия.

Інцидент, що стався 9 березня 2018 року під час демонтажу гаражів на вулиці Половецькій у Шевченківському районі столиці...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 9 березень 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на акции протеста против застройки в Киеве избили до потери сознания члена ВО "Свобода" Юрия Левченко.