ua en ru

Прокуратура передала в суд дело информатора боевиков ЛНР

Прокуратура передала в суд дело информатора боевиков ЛНР
Прокуратура Луганской области утвердила обвинительный акт в уголовном производстве в отношении члена террористической организации "Луганская народная республика" за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации).

Прокуратура Луганской области утвердила обвинительный акт в уголовном производстве в отношении члена террористической организации "Луганская народная республика" за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Установлено, что с целью обеспечения деятельности "ЛНР", указанное лицо осуществляло систематическое сопровождение автомобилей членов террористической организации во время их следования к государственной границе Украины из РФ, сбор и передачу представителям указанной организации сведений о местах дислокации и захоронения участников подразделений Вооруженных Сил Украины", - сказано в сообщении.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, накануне СБУ задержала артиллериста ЛНР по кличке "Семен" в Винницкой области.