ua en ru

Прокуратура открыла уголовное дело по факту убийства арестанта в Одесском СИЗО

Прокуратура открыла уголовное дело по факту убийства арестанта в Одесском СИЗО Фото: прокуратура (из открытых источников)

Прокуратура проверит законность исполнения служебных обязанностей работниками СИЗО

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное производство по факту убийства арестанта сокамерниками в Одесском следственном изоляторе. Об этом сообщает пресс-служба одесской прокуратуры в Facebook.

"Прокуратурой Одесской области 20 июля в связи с инцидентом, который произошел в Одесском СИЗО, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия)", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в рамках расследования следователи прокуратуры проверят законность исполнения служебных обязанностей сотрудниками СИЗО.

ПРОКУРАТУРА ПЕРЕВІРИТЬ ЗАКОННІСТЬ ВИКОНАННЯ СЛУЖБОВИХ ОБОВ'ЯЗКІВ СПІВРОБІТНИКАМИ ОДЕСЬКОГО СІЗО Прокуратурою Одеської ...

Опубліковано Прокуратура Одеської Області 20 липня 2017 р.

Напомним, вчера сообщалось, что в Одесском следственном изоляторе, после распития спиртного, сокамерники убили арестанта. В прокуратуре сообщили, что убийство произошло в третьем корпусе следственного изолятора. Контролеры передали в одну из камер водку - за взятку, разумеется. После употребления спиртного в камере там началась драка. В результате один из подследственных был убит - сокамерник воткнул в него заточку.