ua en ru

Прокуратура открыла дело по факту ДТП с военной техникой

Прокуратура открыла дело по факту ДТП с военной техникой Фото: ДТП (РБК-Украина)

Военная прокуратура открыла дело по факту аварии с участием БРДМ

Военная прокуратура открыла дело по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием военной техники. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

"На территории Херсонской области во время следования колонны военной техники одной из воинских частей, расположенных на территории области, произошло ДТП. Бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ), которая передвигалась на сцеплении, совершила выезд на встречную полосу дороги и столкнулась с микроавтобусом", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по данному факту военной прокуратурой Херсонского гарнизона Южного региона Украины начато уголовное производство по ч. 1 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Так, на место происшествия осуществлен выезд группы прокурорско-следственных работников, которой проведен осмотр места происшествия и допрошены свидетели.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области случилось ДТП с участием БРДМ-2 и гражданского легкового автомобиля. В результате ДТП погиб пассажир автомобиля, еще двое пассажиров с травмами были госпитализированы