UA

Прокуратура направила в суд уголовное дело относительно директора одного из ГП Минобороны

Прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в оборонной сфере направлено в суд уголовное дело по обвинению генерального директора одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины, который передал в собственность общества с ограниченной ответственностью здания и сооружения военного санатория в г. Ялта стоимостью 58,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

В хозяйственный суд прокуратурой заявлены иски о возврате указанных зданий и сооружений в собственность государства. В настоящее время один из исков рассмотрены и государству возвращено недвижимое имущество стоимостью 2,9 млн грн.

В ходе досудебного следствия наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью 2,2 млн грн.

Напомним, в начале августа отдел ГПУ по расследованию преступлений о коррупционных действиях направил в суд уголовное дело по обвинению первого заместителя председателя - начальника управления налоговой милиции одной из областей.