ua en ru

Прокуратура направила в суд дело по факту мартовского ДТП в Харцызске, в котором погибли 5 пассажиров троллейбуса

Прокуратура Донецкой области направила в Добропольский горрайонный суд обвинительный акт по факту дорожно-транспортного происшествия в Харцызске Донецкой обл., при котором в марте 2014 г. погибли 5 пассажиров троллейбуса.

Прокуратура Донецкой области направила в Добропольский горрайонный суд обвинительный акт по факту дорожно-транспортного происшествия в Харцызске Донецкой обл., при котором в марте 2014 г. погибли 5 пассажиров троллейбуса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

"В ходе следствия установлено, что в г. Харцызске пассажирский автобус превысил скорость движения и совершил столкновение с городским троллейбусом, водитель которого не учел необходимых условий безопасности движения. Вследствие этого дорожно-транспортного происшествия пять пассажиров троллейбуса получили повреждения, несовместимые с жизнью, еще три человека с травмами разной степени тяжести попали в больничные заведения", - говорится в сообщении.

По результатам расследования оба водители транспортных средств обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, 30 марта 2014 г. в Харцызске Донецкой обл. в результате столкновения троллейбуса с пассажирским автобусом погибли 5 человек.