ua en ru

Прокуратура Киева направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего милиционера в совершении ДТП

Прокуратура Печерского района города Киева завершила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника линейного управления Юго-Западной железной дороги УМВД Украины в совершении дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Как известно, в сентябре прошлого года на бульваре Леси Украински на пешеходном переходе был совершен наезд на женщину, которая от полученных травм впоследствии скончался в больнице. Виновником аварии оказался сотрудник милиции на железной дороге.

Во время досудебного следствия возникла определенная сложность в расследовании уголовного дела, связана с тем, что авто-техническая экспертиза не установила нарушения водителем правил дорожного движения.

Одновременно она полностью противоречила собранным материалам в деле.

В связи с этим, следователем прокуратуры Печерского районную была назначена повторная авто-техническая экспертиза, которая подтвердила нарушения водителем правил дорожного движения Украины.

Уголовное дело 26 марта 2012 г. направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее прокуратура Киева направила в суд дело полковника МВД относительно травмирования выстрелом лейтенанта милиции.