ua en ru

Прокуратура Франции выявила признаки теракта в стрельбе в парижском аэропорту Орли

Прокуратура Франции выявила признаки теракта в стрельбе в парижском аэропорту Орли Фото: аэропорт Орли, в котором произошла стрельба 18 марта

Нападавший заявил, что действует во имя Аллаха

Антитеррористический отдел французской прокуратуры, который занимается расследованием нападения на военнослужащего в аэропорту Париж-Орли считает инцидент терактом. Об этом сообщает DW.

Как сообщается, нападавший, пытаясь обезоружить военнослужащего, кричал, что находится в аеропорту, "чтобы умереть за Аллаха".

Возглавляющий расследование прокурор Франсуа Моленса также подтвердил, что нападавший пытался убить военнослужащую антитеррористического спецподразделения.

Как сообщалось ранее, в рамках расследования нападения на военный патруль в Париже уже были задержаны три человека. Речь идет об отце предполагаемого преступника, его брате, а также двоюродном брате, который сам пришел в полицию.

39-летний гражданин Франции Зиед Бен Бельгасем утром в субботу при рутинной проверке его автомобиля в аеропорту Орли открыл огонь по полицейским в субботу, 18 марта.

Напомним, нападавший в аэропорту Орли в тот же день обстрелял полицейских.