ua en ru

Производство по уголовному делу убийства охранников в "Караване" не закрыто, - МВД

Производство по уголовному делу убийства охранников в ТРЦ "Караван" Ярославом Мазурком не закрыто, проводится досудебное расследование. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного следственного управления МВД Украины Александр Гончаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"В настоящее время производство по уголовному делу не закрыто. Досудебное расследование проводится в связи с проверкой причастности Мазурка к ряду других преступлений. Кроме того, нами принимаются меры для установления возможных его соучастников и лиц, которые помогали ему скрываться", - заявил Гончаров.

По его словам, на сегодняшний день собрано достаточно доказательств и материалов, чтобы утверждать, что преступление в "Караване" совершил именно Мазурок и труп принадлежит ему.

Напомним, 26 сентября на ул. Луговой, 12 в Киеве в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Изначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" карту флеш-памяти, но впоследствии выяснилось, что неизвестный мужчина прихватил с собой аккумулятор и одно зарядное устройство. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Позже министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко в ходе расследования заявлял, что после проведения ряда экспертиз установлен стопроцентный факт причастности Ярослава Мазурка к преступлениям в "Караване".

Читайте также: Убийца трех охранников оказался опытным стрелком (фото, видео)