ua en ru

Проект по обмену документами через Интернет между судом и участниками процесса стартует 15 октября

Пилотный проект по обмену документами через Интернет между судом и участниками судебного процесса стартует в Украине 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной судебной администрацией Украины.

"Реализация указанного пилотного проекта начинается с 15 октября 2012 года в Святошинском районном суде города Киева и апелляционном суде Днепропетровской области и с 26 ноября 2012 года в хозяйственном суде Винницкой области, Севастопольском апелляционном хозяйственном суде, Харьковском окружном административном суде, Харьковском административном апелляционном суде", - говорится в сообщении пресс-службы.

Для реализации проекта подготовлен и утвержден временный регламент обмена электронными документами между судом и участниками судебного процесса.

Регламент определяет порядок представления участниками судебного процесса в суд документов в электронном виде, передача таким участникам процессуальных документов в электронном виде, параллельно с документами в бумажном виде в соответствии с процессуальным законодательством.