ua en ru

Продажи французской Carrefour в I полугодии 2012 г. увеличились на 0,9% - до 43,7 млрд евро

Объем продаж французского ритейлера Carrefour по итогам первого полугодия 2012 г. вырос на 0,9% - до 43,7 млрд евро, при этом сопоставимые продажи компании без учета валютных колебаний увеличились на 0,4%, говорится в отчете Carrefour.

Продажи ритейлера по итогам II квартала 2012 г. сократились на 0,3% и составили 21,72 млрд евро (сопоставимый показатель без учета колебаний курсов уменьшился на 0,5%).

Carrefour отмечает, что высокие показатели за отчетное полугодие обусловлены ростом продаж на быстроразвивающихся рынках, особенно в Латинской Америки и Азии, где продажи Carrefour за первое полугодие 2012 г. выросли на 5,3% и 9,4% соответственно.

На европейских рынках, напротив, наблюдалось сокращение продаж за счет падения спроса в охваченных долговым кризисом Испании и Италии, а также во Франции, где отмечается снижения спроса на непродовольственные сезонные товары.

Carrefour SA - второй по рыночной капитализации ритейлер после американской Wal-Mart Stores, сочетает разнообразные форматы магазинов: гипермаркеты, супермаркеты, дискаунтеры, круглосуточные и мелкооптовые магазины.