ua en ru

Продавать казначейские обязательства для населения в Украине, кроме "Ощадбанка", могут другие заинтересованные банки, - Колобов

Реализацию казначейских обязательств для населения в Украине могут осуществлять не только 500 учреждений "Ощадбанка" по всей стране, но и другие заинтересованные в этом банки. Об этом сегодня, 10 октября, сообщил министр финансов Юрий Колобов, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Колобов отметил, что казначейские обязательства для физических лиц - распространенный инструмент, который используется во многих странах мира и имеет достаточно большую популярность среди населения. По его мнению, казначейские обязательства будут иметь достаточный спрос среди населения Украины.

Напомним, сегодня, 10 октября, Министерство финансов Украины начало размещение казначейских обязательств на предъявителя в документарной форме серии А объемом 100 млн долл. со сроком обращения 24 месяца, номинальной стоимостью 500 долл., процентной ставкой 9,2% годовых и выплатой купонов каждые шесть месяцев.

Читайте также: Минфин не планирует дополнительные выпуски казначейских обязательств в 2012 г