ua en ru

Причиной убийства экс-депутата Одесского облсовета мог стать корпоративный конфликт

Причиной убийства экс-депутата Одесского облсовета мог стать корпоративный конфликт Фото: место происшествия

Николая Атаманюка застрелили из охотничьего карабина "Вулкан"

Причиной убийства бывшего депутата Одесского облсовета, предпринимателя Николая Атаманюка могло стать его участие в корпоративном конфликте. Об этом издания "Думская" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, в настоящее время следствие рассматривает несколько вероятных мотивов преступления. По одной из версий, Атаманюка могли убить в связи с корпоративным конфликтом, в котором он принимал участие.

Источник также сообщил подробности убийства. Так, Атаманюка застрелили из охотничьего карабина "Вулкан" калибра 7,62 - гражданской версии автомата АКМС.

Киллер снял домик в рекреационном центре "Пристань" за три дня до преступления. Стрелял он из окна. Выпустив семь пуль по Атаманюку, который как раз выходил из своего особняка, расположенного на той же территории, но на другом берегу озера, преступник бросил под ворота депутатского дома гранату Ф-1 (чем дезориентировал охрану), после чего скрылся на машине сообщника.

Напомним, 17 марта в городе Беляевка Одесской области неизвестные убили бывшего депутата облсовета, предпринимателя Николая Атаманюка.