ua en ru

Презентация проекта ChangeUA

К 25-летию рождения Украины портал ChangeUA презентовал проект - виртуальная азбука «Украина от А до Я». Это своеобразный паспорт нашего народа, который отображает все разнообразие современной Украины, то, чем наша страна известна на весь мир. По мнению авторов проекта, необходимо помнить свою историю, ведь без прошлого нет будущего. Главная цель виртуальной азбуки «Украина от А до Я» - напомнить об основных вехах истории страны и о людях, которые ее создавали, а также выяснить, с кем или с чем большинство наших сограждан ассоциируют Украину.

Проект стартовал только вчера, но предпочтения участников уже проявились достаточно явно: на настоящий момент наибольшее количество голосов собрала буква «Л» - «Лавра». На втором месте «Я» - «Ярослав Мудрый».

Принять участие в проекте легко и просто. Необходимо выбрать на сайте ukraine25.changeua.com букву-символ, которая по вашему мнению более всего ассоциируется с Украиной, - и поделиться этой буквой в одной из социальных сетей. Результаты голосования станут известны 24 августа, в День Независимости Украины.