ua en ru

Премьер Италии вместе с женой получили прививку вакциной AstraZeneca

Премьер Италии вместе с женой получили прививку вакциной AstraZeneca Фото: Марио Драги получил первую дозу вакцины от коронавируса (facebook.com/axel.perotti.714)

Премьер-министр Италии Марио Драги и его жена Мария Серенелла Каппелло 30 марта получили первые дозы COVID-вакцины AstraZeneca. Сейчас Италия планирует активизировать свою кампанию по вакцинации.

Об этом сообщает Reuters.

Италия была среди ряда европейских стран, которые ранее в этом месяце приостановили использование препарата компании AstraZeneca из-за сообщений об около 30 случаях возникновения тромбов после вакцинации.

Большинство стран восстановили использование этой вакцины после того, как регулятор Европейского Союза заявил о превышении преимуществ препарата над возможными рисками.

Драги и его супруга, которым по 73 года, получили укол в крупном центре по вакцинации, созданном на главном железнодорожном вокзале Рима, говорится в кратком заявлении премьер-министра.

По последним данным, Италия, где проживает около 60 миллионов человек, полностью иммунизировала 3,04 миллиона человек, тогда как 3,6 миллиона получили первую дозу вакцины.

В Италии ежедневно осуществляют около 250 000 уколов вакциной от коронавируса, но Драги пообещал, что это количество увеличится вдвое в апреле.