ua en ru

Премьер Азербайджана на встрече с Порошенко заявил о поддержке территориальной целостности Украины

Премьер Азербайджана на встрече с Порошенко заявил о поддержке территориальной целостности Украины

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Азербайджанскую Республику состоялась встреча Главы государства с Премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в экономической сфере. Речь шла, в частности, о реализации совместных проектов в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной сферах.


Отдельное внимание собеседники уделили вопросу транспортировки азербайджанских энергоносителей по территории Украины в страны ЕС. Президент отметил, что Украина обладает соответствующим технологическим потенциалом для эффективной реализации этого проекта.

Глава государства также предложил активно использовать потенциал украинских компаний для реализации ряда инфраструктурных проектов в Азербайджане.

В ходе встречи Петр Порошенко и Артур Расизаде подтвердили твердую и безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджанской Республики в рамках международно признанных границ.