ua en ru

Представители ПР, БЮТ, "За Украину" и ВО "Свобода" пикетируют здание Верховной Рады.

Представители Партии регионов, БЮТ, "За Украину" и ВО "Свобода" пикетируют здание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, возле здания Верховной Рады стоит около 40 палаток, в которых находятся около 100 представителей от Партии регионов.

Возле Мариинского дворца представители от БЮТ установили сцену. Ожидается, что лидер оппозиционных сил Юлия Тимошенко выступит с заявлением. Также возле сцены находятся около 400 сторонников БЮТ, "За Украину" и партии "Рух".

Следует отметить, что несколько депутатов от БЮТ находятся в стенах парламента, однако ни прессу, ни других парламентариев, которые прибывают к зданию парламента, не пускают. Кроме того, в сессионном зале находятся несколько представителей от ПР.

Также возле сцены находится ряд нардепов, в частности председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

Как заявил народный депутат от ПР Андрей Пинчук, сторонники его политической силы будут находится у стен парламента до тех пор, пока оппозиция не прекратит "деструктивные действия". "Люди сегодня вышли для того, чтобы подтвердить свой выбор и удержать оппозицию от деструктивных действий по блокированию парламентской трибуны и блокированию принятия бюджета", - сказал он.