ua en ru

Представителей винницкой "Самообороны" обвиняют в избиении сотрудника ТРЦ "Скай Парк"

На одного из сотрудников охраны торгового центра "Скай Парк" в Виннице в воскресение, 9 ноября, было совершено нападение со стороны представителей "Самообороны" Винницы. Об этом сообщили представители собственника здания ТРЦ "Скай Парк" ООО "Овертайм".

Как утверждают очевидцы, на остановке к сотруднику "Скай Парка" подошла группа людей в камуфляже и избила его до бессознательного состояния. Скорую помощь пострадавшему вызвали прохожие.

Сообщается, что 20-летний молодой человек в тяжелом состоянии был госпитализирован во 2-ю городскую больницу Винницы. По предварительной информации, ему нанесены телесные повреждения - травмы внутренних органов, сотрясение мозга. Информация об инциденте передана в местные правоохранительные органы.

Как утверждают сотрудники охранной компании и представители собственника здания ООО "Овертайм", во время захвата торгово-развлекательного центра 21 октября 2014 г. и после этого, им поступали угрозы от винницкой "Самообороны".

Напомним, ранее представители собственника здания ООО "Овертайм" сообщили, что 21 октября бывшие арендаторы ТРЦ "Скай Парк" - представители компании ООО "Магицентр" при участии сотрудников ГСО и винницкой " Самообороны" осуществили вооруженное нападение на здание. Отмечается, что представители "Самообороны" продолжают удерживать под круглосуточным контролем здание и прилегающую территорию. В ООО "Овертайм" подчеркивают, что бывший собственник ТРЦ подозреваются в мошеннических схемах, связанных с фиктивным банкротством ТРК с целью невозврата около 350 млн грн долга.

"До сих пор неизвестны результаты расследования правоохранительными органами вооруженного захвата ТРЦ и стрельбы на ул.Соборной 21 октября. Эти же люди продолжают безнаказанно находится в городе, осуществляют нападения на граждан, несут угрозу общественному порядку, жизням жителей города", - сообщили в ООО "Овертайм" .

В начале ноября арбитражный управляющий ООО "Овертайм" Васылык В.В. обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой взять ситуацию под контроль и направить ее решение в рамках действующего законодательства.