ua en ru

Председатель Киевского апелляционного админсуда обратился в Высший совет судей в связи с блокированием работы суда.

Председатель Киевского апелляционного административного суда (КААС) Анатолий Денисов обратился в Высший совет судей Украины (ВССУ) в связи с блокированием работы суда. Об этом он сообщил РБК-Украина. "Я написал письмо председателю Высшего совета юстиции, поскольку по закону они должны обеспечивать работу судей", - сказал он, добавив, что будет очередное решение, "будет очередная бумага".

По его словам, двое депутатов от Партии регионов - Юрий Мирошниченко, Валерий Бондык приехали сегодня в 8:00 в КААС и требовали от А.Денисова сотрудничества, в противном случае угрожали уголовным делом. Председатель суда вышел из кабинета. Около 11:00 в суд приехал Э.Тедеев.

А.Денисов сообщил, что в суд едут представители Блока Юлии Тимошенко.

Он также сообщил, что обратился в милицию в связи с блокированием работы суда. "Мне уже звонили, что едут ... И представьте, что это будет ... Я вызвал наряд милиции, на всякий случай ... но они (нардепы) у нас неприкосновенные", - сказал судья. "Ничего больше", кроме как наблюдать, милиция не будет, отметил он. По словам А.Денисова, разблокировать работу суда смогут только сами депутаты.

Он напомнил, что это уже третье блокирование работы суда за последние несколько лет.

Напомним, сегодня в 15:00 в КААС будет слушаться дело "Янукович против Тимошенко, в котором он требует признать ее действия противоправными", сообщил А.Денисов.