ua en ru

Председатель КААС А.Денисов заявил, что покинет свое рабочее место в случае, если депутаты от Партии регионов будут мешать ему работать.

Председатель Киевского апелляционного административного суда Анатолий Денисов заявил, что покинет свое рабочее место в случае, если депутаты от Партии регионов Эльбрус Тедеев и Валерий Бондык будут находиться в его приемной и мешать ему работать. Об этом он заявил около своего кабинета, передает корреспондент РБК-Украина.

В свою очередь, народные депутаты от Партии регионов заявили, что цель их пребывания в суде - заставить руководителя суда выполнить норму законодательства, которая предусматривает внедрение автоматизированного распределения дел в суде, начиная с 1 января с.г.

Напомним, сегодня А.Денисов сообщил, что нардепы от Партии регионов Юрий Мирошниченко и Валерий Бондык около 8:00 приехали в суд и заблокировали его нормальную работу. Позже к ним присоединился нардеп от ПР Эльбрус Тедеев. Пресс-служба БЮТ сообщала о том, что нардепы взломали базу данных на компьютере А.Денисова.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман сегодня заявила, что сообщения о блокировании суда не отвечают действительности. По ее словам, сегодня в первой половине дня Ю.Мирошниченко был на пресс-конференции, потому не мог быть в суде.

Напомним также, что сегодня в Апелляционном административном суде было назначено рассмотрение двух исков: иск премьер-министра Юлии Тимошенко против ЦИК о регистрации грузинских наблюдателей, а также жалоба Виктора Януковича о якобы незаконной агитации, сообщала пресс-служба БЮТ.