ua en ru

Председатель Совета Федерации РФ С.Миронов призвал "прекратить издевательство над людьми" переходом на "зимнее" время

Председатель верхней палаты парламента Российской Федерации - Совета Федерации - Сергей Миронов призывает "прекратить издевательство над людьми, которое называется переводом часов на "зимнее" и "летнее" время", передает РБК.

"Настаивал и продолжаю настаивать на этом. Экономические аргументы в данном случае неприемлемы. Потому что их лишает всякого смысла медицинская статистика", - сказал он журналистам.

По словам С.Миронова, "если экономические выгоды от такой игры со временем весьма сомнительны, то увеличение количества обращений к врачам произойдет несомненно, как это и случается уже много лет весной и осенью в первые дни после перевода стрелок часов". "Самое странное для меня состоит в том, что, несмотря на очевидную абсурдность игр со временем, мы так долго тянем с их отменой. Ладно бы для этого требовались какие-то особенные меры. Нет, достаточно одного решения! Уверен, рано или поздно оно будет принято. И мы будем жить не по бюрократическим, а по природным часам", - подчеркнул С.Миронов.

Напомним, что перевод стрелок часов на "зимнее" время должен состояться в ночь с 30 на 31 октября.