ua en ru

Предложение "Удара" относительно снятия некоторых мажоритарщиков от "Батькивщины" является провокацией, - Ляпина

Кандидат от объединенной оппозиции "Батькивщина" по 216 округу в Киеве Ксения Ляпина считает грубой провокацией заявление партии "Удар" относительно необходимости снятия некоторых кандидатов от "Батькивщины". Об этом сообщает пресс-служба Ляпиной.

"Обнародованное сегодня заявление партии "Удар" с предложением к объединенной оппозиции снять кандидатов, которые сегодня согласно всех данных социологических исследований побеждают в своих округах, являются грубой предвыборной провокацией представителей этой политической силы, которая была ни с кем не согласована ни в совете объединенной оппозиции, ни в ВО "Батькивщина", - заявила Ляпина.

"Объявив свое ультимативное заявление, партия "Удар" сознательно срывает переговоры по согласованию кандидатов в 11 из 13 киевских избирательных округов, где было крайне необходимо объединить усилия в борьбе против массового подкупа избирателей со стороны деятелей "молодой команды" Черновецкого и других кандидатов от власти", - считает она.

При этом Ляпина утверждает, что имеет в своем округе высший рейтинг, чем кандидат от "Удара" Алексей Давыденко. Отметим, что "Удар" предлагает "Батькивщине" снять кандидатуру Ляпиной в пользу Давыденко.

Читайте также: "Удар" снял в интересах "Батькивщины" 26 кандидатов, из них только двух по Киеву