ua en ru

Правоохранители задержали на границе мужчину, который перевозил 1 кг кокаина в желудке

Правоохранители задержали на границе мужчину, который перевозил 1 кг кокаина в желудке Фото: задержание (Pixabаy)

Мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества

Правоохранители в зоне таможенного контроля в международном пункте пропуска задержали мужчину, который пытался перевезти 1 кг кокаина из Федеративной Ресуплики Бразилия на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Так, прокуратура Киевской области сообщила о подозрении мужчине, который проглотил более 1 кг кокаина, пересыпав его в средства контрацепции, чтобы контрабандой перевезти наркотики из Бразилии в Украину.

"Молодой человек, за денежное вознаграждение в сумме 4,5 тыс. долларов, согласился перевезти наркотическое средство, оборот которого ограничен - кокаин, из Федеративной Республики Бразилия в Украине. Получив более 1 кг кокаина в Бразилии мужчина пересыпал его в 28 презервативов и проглотил, чтобы незаметно перевезти его контрабандой через таможенные границы в желудке", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Правоохранители задержали на границе мужчину, который перевозил 1 кг кокаина в желудке

Фото: 1 кг кокаина, который злоумышленник перевозил в желудке (kobl.gp.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудниками Государственной пограничной службы во время пограничного контроля в международном аэропорту "Борисполь" задержан гражданин России, который находился в международном розыске.