ua en ru

Правоохранители предотвратили теракт в Станице Луганской

Правоохранители предотвратили теракт в Станице Луганской Фото: правоохранители предупредили теракт в Станице Луганской

Боевики планировали совершить подрыв КПП

Сотрудники криминальной полиции ГУНП Украины в Станице Луганской совместно с работниками СБУ вчера, 2 февраля 2016 года, предупредили теракт в отделе пограничной службы, который планировали совершить боевики так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Луганской области.

Боевики ЛНР планировали совершить подрыв КПП отдела пограничной службы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в полуразрушенном доме в пгт. Станица Луганская, который принадлежит мужчине, который в настоящее время является сотрудником "полиции" ЛНР, правоохранители обнаружили деревянный ящик, накрытый камуфляжной курткой. Из ящика изъяты четыре ручные гранаты, 49 патронов и две металлических банки емкостью 100 гр. каждая, наполненные порохом.

Правоохранители предотвратили теракт в Станице Луганской

Фото: боевики планировали теракт в Станице Луганской

Отмечается, что изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 15, ст. 258 УК Украины (Покушение на совершение террористического акта).

Напомним, ранее вблизи линии разграничения в Донецкой области в лесополосе на растяжке подорвались два жителя Константиновки, пострадавшие доставлены в больницы с минно-взрывными травмами.